Пятница, 19.04.2024, 07:55
ФК "ЛОКОМОТИВ" (МОСКВА)
 
Меню сайта

Наш опрос
Как вы считаете, кто должен быть тренером ЛОКО
Всего ответов: 403
.

Главная » 2008 » Июнь » 8 » Гуренко: во второй части сезона "Локо" прибавит
Гуренко: во второй части сезона "Локо" прибавит
10:16
В то время как европейская футбольная аудитория отсчитывает последние часы перед началом главного спортивного праздника этого сезона – чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии, большинство клубов российской Премьер-Лиги продолжают подготовку ко второй части сезона-2008. Московскому "Локомотиву", после десяти матчей с 19 очками расположившемуся на четвёртой позиции, это только предстоит (команда собралась после каникул лишь в понедельник вечером), а пока футболисты анализируют стартовый отрезок чемпионата. Полузащитник железнодорожников Сергей Гуренко в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" поделился своими впечатлениями от начала сезона его команды, посетовал на потерянные баллы во встречах с аутсайдерами чемпионата и поддержал аргентинского полузащитника клуба Гильермо.

Обида из-за потери как минимум четырёх очков. Главными разочарованиями стали упущенные победы с "Лучом" и "Химками".
— Планы не поменялись: две недели проведём в Москве, а затем нас ожидает сбор в Австрии, — заявил хавбек. — Думаю, что тренерский штаб даст приличную нагрузку на сборах, и мы сможем подойти ко второй части чемпионата в должном состоянии.

— После десяти туров "Локомотив" находится в нескольких шагах от лидера, при том что умудрился упустить победу во встречах с аутсайдерами турнира, имея преимущество в два мяча. Какое настроение преобладает в команде?
— Обида из-за потери как минимум четырёх очков. Главными разочарованиями стали упущенные победы с "Лучом" и "Химками". Есть ряд и других встреч, результат которых вызвал неприятные ощущения. Например, игра с нальчикским "Спартаком", вернее, её отсутствие... Конечно, у нас есть ещё 20 матчей впереди, но зачастую до необходимой позиции в конце турнира не хватает всего одного очка. А по прошествии 10 игр мы умудрились сами отдать четыре, что является большой роскошью. Впрочем, никто опускать рук не намерен - решающие матчи впереди.

Главное – есть вектор развития, и он чётко прослеживается через желание ребят работать и приносить пользу команде.
— А качеством футбола команды удовлетворены?
— На протяжении этих матчей мы демонстрировали не самую зрелищную игру, но наш футбол был целостным. У нас, как и любой другой команды, были некоторые проблемы, но они вполне решаемы. Считаю, что мы будем прибавлять и сможем более грамотно действовать в ближайшем будущем. Тот же "Зенит" в прошлом сезоне не демонстрировал красивого, изящного футбола, но смог стать чемпионом страны и самой организованной российской командой на данный момент. Главное – есть вектор развития, и он чётко прослеживается через желание ребят работать и приносить пользу команде. А такое отношение не может не дать положительные результаты.

— То есть отношение футболистов к своей работе находится на должном уровне?
— Разумеется. Но это отношение, к сожалению, не влечёт за собой психологии победителя у ребят. Об отсутствии этого качества красноречиво говорят ничейные результаты в матчах с владивостокской командой и подмосковными "Химками". Казалось бы, команда продолжает демонстрировать тот же футбол, что и раньше, но в итоге расхлябанность в простейшей ситуации решает исход встречи, причём не в нашу пользу. Мы действовали не так плохо, но о стабилизации игры говорить пока не приходится.

Несомненно, матч с ЦСКА можно назвать лучшим, причём не только для нас, но и для армейцев.
— В каком матче был показан самый содержательный футбол?
— Несомненно, матч с ЦСКА можно назвать лучшим, причём не только для нас, но и для армейцев. В этой встрече была хорошая скорость, постоянное напряжение у ворот голкиперов, опасные моменты. Даже невзирая на ничейный исход матча, можно смело назвать эту игру удачной.

— Перед перерывом новобранец команды Гильермо Перейра сыграл всего в двух поединках и его взаимодействия с одноклубниками не оставили приятных впечатлений. Вне поля ему удалось найти общий язык с партнёрами?
— Насколько мне известно, со стороны тренеров к нему нет никаких претензий по работе. Он отличный, коммуникабельный человек, который приехал в Россию для того, чтобы помочь нашей команде добиться высоких результатов. Тот факт, что футболист имеет неплохой опыт игры в испанском чемпионате, говорит о настоящем профессионализме и требовательности к себе. Уверен, что он значительно прибавит во второй части чемпионата, впрочем, как и весь "Локомотив".

Просмотров: 1583 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Геннадий  
0
Автор молодец, посмотрел блог, довольно живые темы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта


Статистика

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz